Бенгальского тигрёнка показали посетителям Биопарка!

Бенгальского белого тигрёнка, который появился на свет еще в мае этого года, показали гостям Биопарка. С первых дней, как только малышка появилась на свет, она все время находилась под пристальным вниманием ветеринара, который заменил ему родную маму. Бенгальские белые тигры — не самые ответственные родители, так как родив, мать отказывается от своего потомства. И этот раз не стал исключением: роль мамы и папы легла на плечи специалистов, которые сейчас круглые сутки дежурят около тигрёнка, окружают заботой и любовью.

 

Ветеринары называют ее Туту, и это неспроста: именно такие звуки издает малышка, когда принюхивается. Но совсем скоро на нашей странице будет объявлен конкурс на лучшее имя для малышки, поэтому следите за обновлениями в нашей группе на Facebook.

 

Находясь на вскармливании с первых дней своей жизни и получая все необходимые витамины, маленькая тигрица чувствует себя отлично, прекрасно развивается: сейчас уже прорезались первые клыки. Малышка очень активная, непоседливая, а совсем скоро ее начнут приучать к вольеру, чтобы быстрее прошел процесс адаптации к условиям Биопарка.

 

С прошлого года Биопарк уже успел стать родным домом для многих животных. Созданные для питомцев условия способствуют приведению потомства, и это говорит о том, что животные чувствуют себя комфортно.

СПРАВКА:

Белый тигр не считается отдельным подвидом — это особь бенгальского тигра с наличием рецессивных генов, что приводит к полностью белой окраске — тигр с черно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 тысяч с нормальным окрасом.