В Одессе для животных нарисовали уникальные фрески

Красочные вольеры для животных появились в новом одесском биопарке Художники студии Peach разрисовали 3 тыс. 500 кв. метров стен. Фрески отличаются друг от друга. На них изображена та реальная среда обитания животного, который и будет жить в данном вольере.

— Основная идея сделать так, чтобы животные, которые будут находиться в определенных вольерах, чувствовали себя максимально комфортно, — рассказал художник, руководитель арт-проектов в Одессе Алексей Шкурат. — Мы сделали задний фон вольеров практически таким же, как и в природе.

Разукрашивали апартаменты зверей 25 художников, а все работы заняли около 2 месяцев. Фреска на одном вольере, площадью 250-280 кв. метров, занимала 6 дней совместного труда 5 человек. Художники использовали экологически чистые краски без запаха и не смывающиеся, а поверх наносили слой специального лака.

К слову, на счету мастеров студии разукрашенное кольцо пятого трамвая в Аркадии, стена возле Мавританской арки, а также самая большая в Украине фреска Geneva art wall, расположенная в одесском дворике на углу улиц Екатерининской и Еврейской.